欢迎访问中共溧阳市委党校

今天是:

通知公告

安徽网友查询舆图为老家高速公路成长提提议
来源:http://www.lyswdx.com

  原问题:安徽网友查询舆图为老家高速公路成长提提议

安徽网友查询地图为田园高速公路生长提发起

  李锦斌同道简历| 给安徽省省长留言

  人民网北京3月2日电 (张政)克日,一位安徽网友给省长李锦斌留言,为老家宣城的高速公路成长建言献策。“从百度舆图上看,高速公路网与发家地域比,尚有很大的差距,特提出以下提议: 1、尽快启动溧广高速溧阳至郎溪段建树; 2、新建南京高淳宁宣高速与S68接壤处至溧广高速郎溪岗南乡; 3、新建郎溪至宁国高速,出发点位于G50与溧广高速互通,终点位于溧黄高速与S05互通立交处; 4、新建郎溪岗南至杭长高速S14终点白岘乡,毗连溧广高速与杭长高速。”对此,宣都市当局从阶梯状况、项目可行性等方面回覆了网友的四条提议,详情如下:

  【网民留言】

  尊敬的省率领:我是宣城郎溪的一名平凡外出务工职员,连年来老家的成长有目共睹,但与江浙沪对比还存在必然的差距,最大的差距就是阶梯的差距。从百度舆图上看,高速公路网与发家地域比,尚有很大的差距,特提出以下提议: 1、尽快启动溧广高速溧阳至郎溪段建树; 2、新建南京高淳宁宣高速与S68接壤处至溧广高速郎溪岗南乡; 3、新建郎溪至宁国高速,出发点位于G50与溧广高速互通,终点位于溧黄高速与S05互通立交处; 4、新建郎溪岗南至杭长高速S14终点白岘乡,毗连溧广高速与杭长高速。

  复原意见:

  尊敬的网友:您好!您在人民网上给省长留言,提议尽快建树溧广高速溧阳至郎溪段等高速公路,宣都市当局高度重视。连年来,宣都市一连开展“交通建树会战年”勾当,起劲争取上级支持,加速推进高速公路建树,新增高速公路220公里,进入全省前四位。现将有关环境复原如下: 一、溧广高速溧阳至郎溪段项目。该项目在宣都市境内为郎溪岗南—广德誓节—宁国段,个中郎溪岗南至广德誓节段本年底将建成通车,广德誓节至宁国段施工单元已出场,估量2018年底建成通车。 二、宁宣高速与S68接壤处至溧广高速郎溪岗南、郎溪岗南至杭长高速。这两条高速阶梯属于跨省项目,涉及到的安徽、江苏、浙江三省均未纳入“十三五”筹划和高速公路网筹划,从经济效益上来说,今朝尚不具备建树前提。 (一)宁宣高速与S68接壤处至溧广高速郎溪岗南,首要是增进一条郎溪至南京偏向的高速公路通道,且大部门在南京市境内。因为溧广高速江苏段将在来岁开工建树,项目建成后,从郎溪出发经溧广、宁杭高速至南京,全程高速公路约为110公里,出行将更便捷。 (二)郎溪岗南至杭长高速,首要是增进一条郎溪至浙江、上海偏向的高速公路通道,在郎溪和广德境内约10公里,浙江省境内约30公里。溧广高速郎溪岗南至广德誓节段本年建成通车后,从郎溪至宣广高速接杭长高速公路间隔约75公里,而从您提议的高速项目至杭长的间隔约84公里,郎溪经溧广、宣广高速到杭州、上海更快捷。在“十三五”时代将完成宣广高速四车道改八车道工程,届时出行更顺畅。 其它,从您提议的高速公蹊径形看,在宣都市和浙江省境内都将占用大量耕地,且根基农田较多,项目土地检察核准的也许性很小。感谢您对我们事变的体谅与支持!若有疑问,请与宣都市交通运输局接洽。 接洽人:林亚 接洽电话:0563-3022031 宣都市人民当局 2016年2月29日

  【网民留言】

  池州八中作为省级树模高中,周六果真上课,有周六课表,而且果真违背国度省树模高中禁绝举行补习班的文件精力。本年又果真招高考复读生,请率领查处,高价收取复读费,请率领查处,还池州教诲一片净土。打着退休协会的名义,租隔邻的尝试学校办高考复读班,西席现实都是八中的在职西席,像池州八中这种举动,明明就是诱骗组织,捞取老黎民的血汗钱,望李省长督促池州八中这种违规办班举动,感谢!

  复原意见:

  尊敬的网友:您好!您在人民网上给省长留言,反应池州市第八中学举行高考复读班等题目。池州市人民当局高度重视,当即责成贵池区当局观测治理,现回覆如下:一、关于市第八中学周六上课事项。经核实,该校高一、高二年级门生周六、周日一致不上文化课。思量到住校生多,对周末不回家的门生,学校从安详角度出发,周六、周日在校开展各类有益勾当,布置西席值班,如组织门生寓目德育、安详方面的录像,未收取任何用度。 二、关于举行高考复读班相干题目。市第八中学严酷遵守省教诲厅《关于省级树模高中不得在校内办复读班》划定,经教诲主管部分核准,操作校外闲置场合,举行高考复读班,收费果真、透明、公道,资金上缴财务部分打点行使。下一步,池州市人民当局将督促贵池区人民当局严酷落实省教诲厅有关类型办学的各项划定,全力办群众满足的教诲。 感激您对我们事变的体谅与支持!若有不清晰的处所,请咨询贵池区教体局。 

  【网民留言】

  省长,你好。我是安徽省铜陵市枞阳县中学一名西席,我和老公是2013年打的成婚证,至今没有休婚假,叨教我们的婚假此刻是三天吗?请婚假扣人为吗?

  复原意见:

  尊敬的网友:您好!您在人民网给省长留言,反应婚假有关题目,铜陵市当局率领当即交由枞阳县当局观测。现将有关环境复原如下:按照按照现有《婚姻法》和《安徽省生齿与打算生养条例》(2016年1月15日安徽省第十二届人民代表大会常务委员会第二十六次集会会议第四次批改)有关政谋划定,成婚昔时可休婚假3天,婚假时代不影响人为报酬。 感谢您对我们事变的体谅和支持!若有不清晰的处所,请与枞阳县当局接洽。 接洽人:吴双春 接洽电话:0556-2826312

  【网民留言】

  省长:您好!我是安徽省利辛县一位村子大夫,女,现年55周岁,此刻州里卫生院让我填写退出申请表等表格,我从网上查到国务院及省当局有关文件划定:年满60周岁的村子大夫要求退出卫生室,并没有划定男60、女55。我此刻身材很好,还乐意为老黎民多处事几年,叨教政策应承吗?

  复原意见:

  网友,你好!你在人民网上给省长留言咨询利辛县村子大夫退出年数的题目,亳州市当局责成利辛县当局当真观测处理赏罚。现将有关环境复原如下: 按照《安徽省人民当局办公厅关于进一步增强村医步队建树的实验意见》(皖政〔2011〕72号)文件第四项第二条(成立村医的退出机制)中明晰划定:“成立村医到龄(男60周岁,女55周岁)退出和查核退出机制,促进村医步队的新陈代谢、职员布局不绝优化。一体化打点的村卫生室实有职员高出国度划定配备尺度的,一致不得新进职员”。你的环境切合文件划定退出前提,该当退出。 感激你对我们事变的监视和支持!若有相干题目请与利辛县卫生打算生养委员会王智军接洽(13956773603)。

  【网民留言】